MOLO FILM FESTIVAL

L’ESTATE ROMANA COME L’HAI SEMPRE SOGNATA

DAL 5 AL 31 AGOSTO TUTTI I GIORNI L’APPUNTAMENTO È
MOLO FILM FESTIVAL (21.30)

Scopri il programma

05/08/2018 – THE MOST BEAUTIFUL DAY – IL GIORNO Più BELLO 
______________________________________________

06/08/2018 – PIRATI DEI CARAIBI 5   
______________________________________________

07/08/2018 – I GUARDIANI DELLA GALASSIA 2 
______________________________________________

08/08/2018 – ROGUE ONE: A STAR WARS STORY 
______________________________________________

09/08/2018 – LA BELLA E LA BESTIA
______________________________________________

10/08/2018 – OMICIDIO ALL’ITALIANA 
______________________________________________

11/08/2018 – CLASSE Z 
______________________________________________

12/08/2018 – DOWNSIZING VIVERE ALLA GRANDE 
______________________________________________

13/08/2018 – BAYWATCH 
______________________________________________

14/08/2018 – PERFETTI SCONOSCIUTI 
______________________________________________

15/08/2018 – ADORABILE NEMICA 
______________________________________________

16/08/2018 – GHOST IN THE SHELL 
______________________________________________

17/08/2018 – MADRE! 
______________________________________________

18/08/2018 – BARRIERE – FENCES 
______________________________________________

19/08/2018 – XXX – IL RITORNO DI XANDER CAGE 
______________________________________________

20/08/2018 – TRANSFORMERS 5 – L’ULTIMO CAVALIERE  
______________________________________________

21/08/2018 – SMETTO QUANDO VOGLIO – MASTERCLASS 
______________________________________________

22/08/2018 – NON E’ UN PAESE PER GIOVANI 
______________________________________________

23/08/2018 – START UP – ACCENDI IL TUO FUTURO  
______________________________________________

24/08/2018 – ROSSO ISTANBUL 
______________________________________________

25/08/2018 – LA LA LAND 
______________________________________________

26/08/2018 – MAMMA O PAPA’
______________________________________________

27/08/2018 – ADORABILE NEMICA  
______________________________________________

28/08/2018 – MADRE!  
______________________________________________

29/08/2018 – ALLIED – UN’OMBRA NASCOSTA  
______________________________________________

30/08/2018 -DADDY’S HOME 2 
______________________________________________

31/08/2018 – ORE: 22:00 – NON È UN PAESE PER VECCHI

Programma CORTOMETRAGGI (20.30)

Scopri il programma

05/08/2018 – JULULU – Michele Cinque
______________________________________________

06/08/2018 – FRAMED – Marco Jemolo
______________________________________________

07/08/2018 – BIRTHDAY – Alberto Viavattene
______________________________________________

08/08/2018 – ADAVEDE – Alain Parroni
______________________________________________

09/08/2018 – IL LEGIONARIO – Gleb Popov
______________________________________________

10/08/2018 – A GIRL LIKE YOU – Massimo Loi  – Gianluca Mangiasciutti
______________________________________________

11/08/2018 – MERLOT – Marta Gennari – Giulia Martinelli
______________________________________________

12/08/2018 – PIOVE – Crio D’Emilio
______________________________________________

13/08/2018 – In definizione / recupero proiezione maltempo
______________________________________________

14/08/2018 – EL HIJO DE FATIMA – Carlotta Piccinini
______________________________________________

15/08/2018 – NEW NEIGHBOURS – Alain Parroni
______________________________________________

16/08/2018 – SERVICE INC. – Issai Anisano – Guglielmo Audenino – leonardo Tacconella – Gabriele Tonsi

______________________________________________

17/08/2018 – L’UOMO CHE TORNO’ BAMBINO – Marco Giallonardi
______________________________________________

18/08/2018 – POLVERE SOTTILE – Gloria Cianci
______________________________________________

19/08/2018 – NUVOLA – Giulio Mastromauro
______________________________________________

20/08/2018 – IL LEONE DEL TEVERE – Giuliano Cipollone
______________________________________________

21/08/2018 – ALLAFINFINFIRIFINFINFINE – Francesco D’Ascenzo
______________________________________________

22/08/2018 – NINA – Mario Piredda
______________________________________________

23/08/2018 – IL FOGLIO  
______________________________________________

24/08/2018 – LA FAIM VA  TOUT DROIT – Giulia Canella
______________________________________________

25/08/2018 – LA GIORNATA – Pippo Mezzapesa
______________________________________________

26/08/2018 – NOTTURNO – Clemente Bicocchi
______________________________________________

27/08/2018 – IO PARDEEP – Stefano Tedesco – Amedeo Cavalca  
______________________________________________

28/08/2018 – In definizione / recupero proiezione maltempo
______________________________________________

29/08/2018 – L’ULTIMA ORAZIONE – Gustav Baldassini  
______________________________________________

30/08/2018 -19’35”- Adam Selo
______________________________________________

31/08/2018 – PREMIAZIONE

È TEMPO DI ATTRACCARE

SEGUICI SUI SOCIAL